Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хоккейный ЦСКА усилился словацким вратарем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский хоккейный клуб ЦСКА заключил контракт со словацким голкипером Ростиславом Станей. Соглашение вратаря с армейцами рассчитано на два года.

«ХК ЦСКА рад сообщить о подписании контракта с вратарем Растиславом Станей. В последние три сезона словак выступал в России в составе череповецкой «Северстали», – говорится в сообщении пресс-службы клуба. В форме «сталеваров» Станя приобрел реноме одного из лучших голкиперов Континентальной хоккейной лиги. В составе своей национальной сборной игрок принимал участие в восьми чемпионатах мира. В 2002 году вместе с командой завоевал золотые медали первенства планеты. Также Станя входил в состав сборной Словакии на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити и Турине.

Новичок ЦСКА успел попробовать свои силы и в Национальной хоккейной лиге. В сезоне-2003/04 он провел шесть матчей в составе «Вашингтон Кэпиталз».

Бартечко перешел в «Лев»

Словацкий нападающий Любош Бартечко подписал контракт со «Львом», передает пресс-служба клуба клуба. «Переговоры с ним проходили долго, но мы рады, что в итоге все завершилось успешно. Бартечко будет одним из ключевых игроков в команде», – отметил главный тренер «Льва» Радим Рулик.

В прошлом сезоне 35-летний форвард выступал за ХК «Попрад» и МОДО, в общей сложности проведя 38 матчей и набрав 30 (13+17) очков. Кроме того, Бартечко ранее выступал за «Сент-Луис Блюз» и «Атланту Трэшерс», забросив 46 шайб и отдав 65 передач в 257 играх.

Словак имеет опыт выступления в России. В сезоне-2004/2005 он провел 40 матчей за московское «Динамо», набрав 16 (6+10) очков.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама