08:10

Российские прыгуны с трамплина взяли серебро и бронзу на ЧМ-2011

На чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае российские прыгуны в воду завоевали две медали в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Илья Захаров выиграл серебро, набрав 508,95 балла. Евгений Кузнецов стал бронзовым призером (493,55).

Золото выиграл китаец Хе Чон (554,30), его соотечественник Цин Кай сорвал пятый прыжок, став в итоге только четвертым (481,90), сообщает агентство «Весь спорт». Ранее Кузнецов и Захаров взяли серебро в синхронных прыжках.

Несколькими часами ранее россиянин Евгений Дратцев выиграл бронзу в плавании в открытой воде на дистанции 5 км. Золото завоевал немец Томас Лурц, опередив на 0,8 секунды грека Спироса Гианнотиса и на 1,8 – Дратцева.

За семь дней соревнований россияне завоевали 10 медалей – помимо трех сегодняшних наград пять золотых наград взяли синхронистки, серебро в синхронных прыжках взяли Кузнецов и Захаров, а Сергей Большаков выиграл бронзу на дистанции 10 км на открытой воде.

Чемпионат мира в Шанхае продлится до 31 июля.