Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Марцел Хосса перешел в «Спартак»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Спартак» заключил соглашение сроком на один год с нападающим сборной Словакии Марцелом Хоссой, прошлый сезон проведшим в казанском «Ак Барсе». В борьбу за словацкого снайпера вступило несколько команд Континентальной хоккейной лиги, но он выбрал красно-белых. Новичок будет выступать за «Спартак» под номером 81.

«Считаю, что Хосса будет одним из сильнейших игроков, лидеров команды. Он очень известный в хоккейном мире человек, поигравший и в НХЛ, и в КХЛ, и в сборной своей страны. Очень техничный, мощный, забивной игрок, а главное, подходящий под спартаковский комбинационный стиль хоккея», – заявил двукратный олимпийский чемпион, тренер-консультант «Спартака» Евгений Зимин пресс-службе клуба.

За три сезона в КХЛ в составе рижского «Динамо» и «Ак Барса» Хосса провел 179 матчей, в которых набрал 140 (81+59) очков. В сезоне-2009/10 он с результатом 39 голов (35 в регулярном чемпионате и 4 в плей-офф) стал лучшим снайпером чемпионата. Был участником двух Олимпиад и пяти чемпионатов мира в составе сборной Словакии.

Усиление «Спартака»

Нападающий Евгений Федоров обменян в «Югру» из Ханты-Мансийска на второй раунд драфта-2012. В то же время за пятый раунд драфта-2012 из чеховского «Витязя» обменян нападающий Александр Комаристый.

Новичок красно-белых может играть как на позиции крайнего, так и на позиции центрального нападающего. В КХЛ провел 98 игр за «Витязь», в которых набрал 33 (12+21) очка. Он будет выступать за «Спартак» под 78-м номером.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама