10:16

Россиянка Ефимова взяла серебро ЧМ-2011 на 200 м брассом

На чемпионате мира по водным видам спорта россиянка Юлия Ефимова завоевала серебро на дистанции 200 м брассом. Ее результат – 2 минуты 22,22 секунды.

Победила американка Ребекка Сони (2.21,47), бронзу взяла канадка Мартина Маккейб (2.24,81), сообщает агентство «Весь спорт».

За 14 дней соревнований россияне завоевали 17 медалей – помимо семи золотых наград у синхронисток, серебро в синхронных прыжках взяли Евгений Кузнецов и Илья Захаров, Сергей Большаков выиграл бронзу на дистанции 10 км на открытой воде, а Евгений Дратцев – на 5 км, Владимир Дятчин стал серебряным призером на 25 км.

Также Захаров и Кузнецов взяли медали в индивидуальных прыжках с трамплина (серебро и бронзу соответственно). Еще две медали в копилку сборной положила Анастасия Зуева, выигравшая серебро на 100 м на спине и золото на 50-метровке. Еще одну бронзу принесла сборная России по водному поло.