Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Владимир Кличко не хочет драться с Поветкиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Владимир Кличко не горит желанием встречаться с обязательным претендентом Александром Поветкиным, который в субботу победил Руслана Чагаева.

«Сейчас у нас нет интереса к бою с Александром Поветкиным, – сообщил «Сегодня|Спорт» менеджер Кличко Бернд Бенте. – Два раза он должен был боксировать с Владимиром. И оба раза из-за россиянина бой отменялся».

«По правилам WBA, Владимир как суперчемпион имеет 20 месяцев на проведение обязательной защиты. Получается – до марта 2013 года. До этого времени Владимир и Поветкин могут проводить свободные защиты. А ближе к дедлайну можно будет говорить об их очной встрече в ринге. Если Поветкин, конечно, к тому времени будет оставаться чемпионом... Все понимают, что его титул ненастоящий», – сообщил немец.

«Телерейтинг боя Поветкин – Чагаев в Германии составил всего 3,3 млн и 17% телеаудитории. У боев Кличко эти цифры обычно составляют 10-11 млн и более 55%. Почувствуйте разницу!» – призвал Бенте.

Не верят в скорый бой с Кличко и в команде Поветкина. Менеджер промоутерской компании Sauerland Event Крис Майер заявил: «Кличко известны своими рабскими контрактами, не думаю, что они предложат нам соглашение, на которое бы мы согласились».

Сам украинец вероятными соперниками называет поляка Ваха и американца Арреолу. Но Бенте уточняет: «Конечно, возможно все. Мы разговариваем со многими людьми. Но Арреола не хочет боксировать в Европе. Если мы решим проводить бой с Арреолой, он пройдет в США, но об этом мы пока не думаем. Вообще, следующий бой Владимир проведет в ноябре-декабре».

В бою с Чагаевым Поветкин завоевал титул «регулярного» чемпиона мира по версии WBA, одержав победу единогласным решением судей. «Матч с Кличко? Не знаю. Как промоутеры решат. Я-то готов. Теперь опыта прибавилось много. Это был мой первый чемпионский бой», – сказал после поединка «Русский Витязь». Тем временем, бывший чемпион мира Эвандер Холифилд заявил, что хотел бы провести бой с россиянином.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама