Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Виталий Кличко проведет еще 2-3 боя перед уходом из бокса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренер Виталия Кличко Фриц Здунек заявил, что украинский тяжеловес проведет после боя с Томашем Адамеком еще 2-3 боя, а затем уйдет из профессионального бокса.

На вопрос издания Die Welt, сколько еще боев проведет Кличко, Здунек ответил коротко: «2-3. Вот и все, я думаю».

Поединок между Кличко и Томашем Адамеком состоится в эту субботу. На пресс-конференции поляк пообещал отобрать у украинского чемпионат титул: «Я буду биться за весь польский народ, где бы он ни жил: у себя на родине или в Америке, и одержу победу, ведь такова моя судьба. Я хочу доказать, что поляк может стать чемпионом мира среди тяжеловесов».

Соотечественники Адамека трижды останавливались в шаге от чемпионского звания: Анджей Голота в 2004 году проиграл бой Крису Берду и в 2005-м – Лаймону Брюстеру, а Альберт Сосновский в 2010-м уступил Виталию Кличко.

Мэр Вроцлава, в котором пройдет поединок, Рафал Дуткевич отметил: «Такого события никогда не случалось в нашем городе. Теперь мы покажем всему миру, кто мы такие».

Виталий Кличко на пресс-конференции очень доброжелательно отнесся к оппоненту и призвал поляков прийти поддержать Адамека. «Не пропустите этот бой, это будет настоящая битва. Томаш Адамек нуждается в вашей поддержке», – сказал он.

«Адамек, безусловно, лучший на сегодняшний день супертяжеловес мира после меня и моего брата Владимира. Он гораздо сильнее британца Дэвида Хэя, который всегда был чемпионом только по разговорам. Но даже такой серьезный соперник не сможет отобрать у меня чемпионский пояс. Я нахожусь в прекрасной физической форме и жду не дождусь выхода на ринг, чтобы доказать это всем», – подчеркнул украинец во время пресс-конференции.

Между тем команда Адамека обвинила Кличко в «вопиющей попытке оказания морального давления» во время открытой тренировки, которую поляк проводил для своих болельщиков. По словам промоутеров Адамека, Кличко нарушил соглашение, касающееся проведения открытых тренировок, которое было разработано его же командой, сообщает Fightnews.

Украинец пришел в зал со своим окружением во время открытой тренировки Адамека и наблюдал за работой поляка вместе с его болельщиками. Польский боксер не стал отвечать взаимностью и оставаться на открытой тренировке соперника.

Реклама