Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следующим соперником Федора Емельяненко станет Джефф Монсон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следующим соперником российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко станет американец Джефф Монсон. Таким образом, спортсмен опроверг информацию о своем уходе из спорта.

«Американский боец Джефф Монсон (42-12) подписал контракт на бой против Федора Емельяненко (31-4), который пройдет в рамках грандиозного турнира M-1 Global в конце ноября в России», – говорится в сообщении пресс-службы спортсмена.

40-летний спортсмен по прозвищу «The Snowman» (Снежный человек. – Infox.ru) за свою профессиональную карьеру провел 60 поединков, в 42 из которых одерживал победу. В числе побежденных им фигурируют такие имена как Сергей Харитонов, Тенгиз Тедорадзе, Казуюки Фуджита, Рикко Родригез и Маро Перак.

Ветеран турниров UFC и Pride, Монсон является двукратным чемпионом ADCC (Бойцовский клуб Абу-Даби. – Infox.ru) и свое искусство борьбы в партере он очень успешно применят и в боях по правилам смешанных единоборств, где он 26 раз заставлял своих противников сдаваться от удушающих или болевых приемов.

В девяти последних поединках американец одержал восемь побед и лишь в девятом бою уступил по решению судей Даниэлю Кормье, который в эти выходные сотворил небольшую сенсацию, нокаутировав Антонио Силву.

Емельяненко проигрывает, но не уходит

Последний поединок Емельяненко состоялся в конце июля. Тогда он проиграл техническим нокаутом американцу Дэну Хендерсону. Для него это стало третьим поражением подряд: ранее, в июне прошлого года, он уступил бразильцу Фабрисио Вердуму, а в феврале текущего года – Антонио Силве.

Проигрышная серия привела к тому, что россиянина уволили из Strikeforce, а президент UFC Дэйна Уайт позволил себе резко высказаться в адрес бойца, «что тот был переоценен в течение многих лет».

Сам Емельяненко раздумывает о завершении карьеры бойца. После матча с Хендерсоном он заявил, что его отвлекали от боя мысли о жене, которой предстояли роды. Определиться со своим будущим спортсмен планирует до конца августа.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама