Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Салават Юлаев» обыграл «Атлант» в матче открытия сезона-2011/12

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В матче открытия сезона-2011/12 Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» встречался с подмосковным «Атлантом» и одержал волевую победу – 5:3 (0:3, 2:0, 3:0). Дублем отметился нападающий хозяев Игорь Григоренко. Первую же шайбу нового сезона записал на свой счет Патрик Закриссон.

Первый штраф заработал Николай Жердев уже на 48-й секунде игры. Первые очки за ассистирование получили Янне Нискала и Дмитрий Уппер. Правда, для этого пришлось ждать второго гола – в исполнении Рафаэля Батыршина.

Главный тренер «Атланта» Бенгт-Оке Густаффсон поздравил хозяев с победой: «Поздравляю своих коллег из Уфы с победой. «Салават Юлаев» провел сегодня хороший матч: сумел победить, уступая в три шайбы. У нашей команды были достаточно хорошие голевые моменты в первом периоде. И мы в какой-то мере опасались, что Уфа после перерыва постарается переломить ход матча. И это на нас повлияло, мы стали пассивно действовать, стали просто смотреть на игру соперника. К тому же, мы нахватали много неоправданных удалений. Это нам дорого обошлось».

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев заявил, что снимает шляпу перед своими игроками. »Матч действительно получился зрелищным. И я снимаю шляпу перед своей командой – очень сложно, уступая 0:3 такой мастеровитой команде как «Атлант», вырвать победу. Это дорогого стоит, ведь соперник очень хорошо настроился на поединок. Думаю, что гостей нужно поблагодарить за проведенный матч. Вы видите, что начало чемпионата у нас получилось грустным, мы все вместе пережили трагедию. Думаю, что в память о ярославском «Локомотиве» мы должны показывать интересный добротный хоккей. Такой как сегодня», – цитирует его пресс-служба уфимцев.

Перенесенный матч

Матч открытия должен был состояться еще 7 сентября. Он даже начался, однако из-за трагедии с ярославским «Локомотивом», который разбился при вылете в Минск, игру прекратили.

КХЛ приняла решение, что матч будет переигран полностью, а не со счета 1:0 в пользу «Салавата Юлаева», при котором остановили матч.

Кроме того, Кубок открытия, который выиграл «Салават Юлаев», за два дня до матча переименовали в Кубок «Локомотива».

«Салават Юлаев» – «Атлант» 5:3 (0:3, 2:0, 3:0)

Шайбы забросили:

0:1 02:58 – Патрик Закриссон;

0:2 03:23 – Рафаэль Батыршин (Янне Нискала, Дмитрий Уппер);

0:3 17:30 – Бранко Радивоевич (Алексей Ковалев, Патрик Закриссон), в большинстве;

1:3 30:45 – Петр Счастливый (Роберт Нильссон, Константин Кольцов), в большинстве;

2:3 36:45 – Юрий Трубачев (Виталий Атюшов, Виктор Козлов), в большинстве;

3:3 44:21 – Рихард Стеглик (Роберт Нильссон, Петр Счастливый), в большинстве;

4:3 48:56 – Игорь Григоренко (Александр Радулов, Сергей Зиновьев), в большинстве;

5:3 59:36 – Игорь Григоренко (Александр Радулов), в пустые ворота.

КХЛ и «Локомотив»

На совещании с участием президента России Дмитрия Медведева, а также руководителей КХЛ, Федерации хоккея России и самого «Локомотива», посвященном возрождению клуба, окончательно подтверждено, что команда пропустит нынешний сезон в КХЛ.

Вместе с тем, «Локомотиву» гарантировано не только возвращение в КХЛ в следующем, но и место в плей-офф. Также клубу будет разрешено внести в заявку не пять, а шесть легионеров, сообщает «Советский спорт».

Что касается выступления железнодорожников в нынешнем сезоне, то в декабре команда, созданная на базе фарм-клуба «Локомотива», начнет выступление в в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Вне зависимости от результатов ей будет гарантировано место в плей-офф. Главным тренером клуба будет Петр Воробьев.

Реклама