Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Джей Ар Холден объявил о завершении карьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игрок баскетбольного ЦСКА Джей Ар Холден объявил о завершении карьеры.

«В чувствах и мыслях моя баскетбольная карьера закончена. Это было сложное решение, но, думаю, настал отличный момент, чтобы попрощаться с игрой. В то же время никогда не хотел говорить «никогда». Все еще просыпаюсь по утрам с мыслями о любимой игре. Нельзя предсказать, что жизнь заготовила для тебя на следующий день», – признался он в интервью пресс-службе ЦСКА.

«Сейчас собираюсь потратить год на продвижение своей книги, поработать над ее русской версией и, возможно, комментировать матчи команды моего университета. Буду проводить больше времени с семьей, особенно с дочерью, которая в этом году идет в школу. А еще… кто знает. Может быть, в будущем поработаю на ЦСКА – скаутом или в каком-то другом качестве», – добавил он.

«Болельщики ЦСКА и вообще в России относились ко мне как к члену семьи. Это было главной причиной, удерживавшей меня на протяжении девяти лет. Во мне жило чувство преданности менеджменту и болельщикам, обязанности всегда удерживать ЦСКА на первом месте, а остальные команды – на втором. К тому же клуб проделал отличную работу, всегда удерживая в моем окружении отличную группу парней. ЦСКА для меня – продолжение семьи. Не важно, что будет происходить, ЦСКА навсегда будет для меня чем-то особым. В определенном смысле слова, клуб представил меня миру», – подчеркнул игрок.

Холден пришел в ЦСКА в 2002 году, перейдя из греческого АЕКа одновременно с именитым главным тренером Душаном Ивковичем. При Холдене ЦСКА ни разу не упускал золота чемпионата страны, его девять медалей высшей пробы – повторение рекорда российских первенств. Только он был неизменным участником непревзойденного достижения клуба, поспособствовав восьми подряд выходам команды в «Финал четырех» Евролиги. Среди его прочих трофеев – четыре Кубка России и чемпионский титул Единой лиги ВТБ.

«Джей – особенный человек для России и ЦСКА. Он – большой друг не только для меня, но и для многих работников клуба, членов команды, болельщиков. Наверное, ни о ком другом не будут так скучать, никого другого не будут с таким нетерпением ждать в гости», – отметил президент ЦСКА Андрей Ватутин.

«Девять подряд сезонов в постсоветской истории ЦСКА не проводил никто. Без доли преувеличения скажу, что Джон-Роберт Холден стал одним из самых значительных персонажей, повлиявших на создание нашей организации, ныне обладающей огромным авторитетом во всем мире. Его уникальный профессионализм, внимание к деталям, приоритет интересов команды, огромное влияние на результат переоценить невозможно. Особую благодарность хочу высказать Джею за то, что он исполнял особую роль в раздевалке, в хорошие и трудные времена с готовностью делился советом, и мне было невероятно важно его мнение», – подчеркнул он.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама