23:12

ЦСКА проиграл «Авангарду»

В матче Континентальной хоккейной лиги московский ЦСКА проиграл омскому «Авангарду» со счетом 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).

В первом периоде обе команды явно осторожничали. У ЦСКА надежен был голкипер Растислав Станя, который спас команду после выхода один на один Александра Фролова. Затем еще более реальный шанс отличиться был у Александра Нестерова, но тот угодил в штангу.

Начало второго игрового отрезка осталось за омичами, которые создали несколько опасных моментов у ворот Стани. А вот в середине периода инициатива перешла в руки ЦСКА. Армейцы действовали в быстрой комбинационной манере и добились успеха. Денис Паршин перевел шайбу на Илью Зубова, и последний с ползоны был точен.

В третьем периоде Стане не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Алексей Калюжный оставил шайбу Роману Червенке, и чех с убойной позиции пробил словацкого голкипера. Затем же гости вышли вперед. После весьма спорного удаления Дениса Паршина Дмитрий Семин мастерски переправил шайбу в сетку с пятачка. Армейцы имели возможность отыграться. Они владели преимуществом пять на три, однако Карри Рамо был надежен. Однако финн так и не дал ЦСКА сравнять счет.

1:0 28:21 – Илья Зубов (Сергей Широков);

1:1 45:11 – Роман Червенка (Алексей Калюжный);

1:2 52:59 – Дмитрий Семин (Александр Попов).

Московский «Спартак» в домашней встрече проиграл нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:4 (0:1, 0:2, 1:1). В составе победителей дубль оформил Дмитрий Макаров, еще по разу отличились Мэтт Эллисон и Владимир Маленьких. Единственный гол у красно-белых в концовке встречи уже при счете 0:4 провел Марцел Хосса, реализовавший большинство.

Екатеринбургский «Автомобилист» в дебютном матче регулярного чемпионата КХЛ дома уступил новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:3 (1:1, 0:1, 1:1). Астанинский «Барыс» на своем льду обыграл челябинский «Трактор» – 4:3 (0:1, 2:1, 2:1).