Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ведущие теннисисты грозят устроить забастовку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британец Энди Маррей рассказал, что ведущие игроки могут устроить забастовку, если руководители Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) не изменят календарь. Новое обсуждение назревшей проблемы, вероятно, состоится на «Мастерсе-1000» в Шанхае.

«Это действительно возможно. Я знаю из разговоров с некоторыми игроками, что они не побоятся устроить забастовку. Надеюсь, что до таких решительных действий дело не дойдет, но я уверен, что исключать эту возможность нельзя», – цитирует Маррея ВВС.

«Мы хотим донести до ATP те вещи, которые нас не устраивают, предложить варианты изменения календаря. Если нам откажут, то, видимо, придется что-то делать. Нам нужно сесть за стол переговоров с ATP и ITF (Международной теннисной ассоциацией. – Infox.ru) и понять, готовы ли они идти на компромисс», – подчеркнул он.

«Мы говорим о достаточно мелких изменениях. Я имею в виду, что нам бы хотелось играть на один-два турнира меньше каждый год и изменить календарь всего на две-три недели», – пояснил теннисист.

«Перемены иногда затягиваются на пять-шесть лет, и, когда изменения оказываются приняты, ты сам уже выходишь на пенсию. Мы хотим, чтобы они произошли раньше», – отметил Маррей.

Рафаэль Надаль, игравший в финале Открытого чемпионата США, сразу после матча отправился на самолете в Испанию, где через четыре дня уже играл матч Кубка Дэвиса. Президент ITF Франческо Риччи Битти заявил на прошлой неделе, что жалобы Надаля на планирование Кубка Дэвиса «неуместны», поскольку игроки проголосовали за такие даты еще в 2009 году.

Реклама