Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Японцы разрешат Кавагути выступать за Россию

Опубликовано
Текст:

Национальный олимпийский комитет Японии разрешит фигуристке Юко Кавагути представлять Россию на Олимпиаде-2010. Японка недавно приняла российское гражданство и собирается выступить в Ванкувере под российским флагом.

Национальный олимпийский комитет Японии готов разрешить фигуристке Юко Кавагути, принявшей российское гражданство, представлять Россию на Олимпиаде-2010, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Киодо Цусин».

В декабре прошлого года Кавагути приняла российское гражданство, но выступать за Россию на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году она сможет только в том случае, если получит разрешение Японии. По правилам Международного олимпийского комитета (МОК), спортсмен имеет право выступать на Играх под флагом другой страны, если является гражданином этого государства не менее трех лет.

Олимпийский комитет Японии получил ходатайство от российской стороны и готов положительно решить вопрос об участии Кавагути в Олимпиаде.

Дуэт Юко Кавагути и Александра Смирнова завоевал серебро в турнире спортивных пар на чемпионате Европы, который завершился в Хельсинки на прошлой неделе.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама