Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В отношении хоккеиста «Ак Барса» возбуждено уголовное дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении игрока хоккейного клуба «Ак Барс» Дмитрия Обухова. Он обвиняется в изнасиловании и грабеже. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

9 июля 2011 года в Пестречинский отдел с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании обратилась 25-летняя жительница Казани. Она сообщила, что ночью 9 июля, после совместного времяпровождения в одном из ночных клубов Казани один из игроков хоккейного клуба «Ак Барс» на своем автомобиле привез ее в поле напротив гостиничного комплекса «Дубай», расположенного на территории Высокогорского района республики, напоминает следственное управление СКР по Татарстану.

Здесь мужчина нанес ей несколько ударов руками, а затем, используя свое физическое превосходство, совершил с ней насильственный половой акт. В ходе проведенной по данному факту проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения, в связи с чем 7 августа 2011 года следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 24 УПК РФ.

Но 24 августа постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено и заявление девушки было направлено в отдел по расследованию особо важных дел для проведения дополнительной проверки.

«По ее результатам было установлено, что доводы сторон в полном объеме могут быть проверены только после возбуждения уголовного дела путем проведения предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством следственных действий, таких как очная ставка, допросы потерпевшей, подозреваемого, свидетелей, а также иных процессуальных действий, выполнение которых невозможно в рамках доследственной проверки», – говорится в сообщении.

Кроме того, имеется необходимость в назначении ряда судебных экспертиз, в том числе психофизиологической экспертизы потерпевшей и подозреваемого, сообщает РИА «Новости».

В начале сентября еще одна девушка призналась, что могла стать жертвой Обухова, но сумела от него сбежать. В СКР заявили, что готовы расследовать нападение хоккеиста на девушку, как только она подаст заявление, поскольку «при отсутствии заявления доследственная проверка начата быть не может».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама