07:16
27 апреля ‘24, Суббота

ЦСКА обыграл «Лев» за счет гола Суровы

В матче Континентальной хоккейной лиги московский ЦСКА обыграл «Лев» из Попрада со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). Решающую шайбу забросил словак Томаш Суровы.

1:0 19:27 – Вячеслав Буравчиков (Юрий Буцаев, Дмитрий Кугрышев);

2:0 33:54 – Сергей Широков;

2:1 38:29 – Иржи Гункес;

3:1 52:17 – Томаш Суровы (Александр Гуськов), в большинстве;

3:2 52:50 – Ладислав Надь (Любош Бартечко).

В первом периоде команды больше всего беспокоились о безопасности своих ворот. Армейцы из-за изменений в составе не могли наладить взаимодействия, а все попытки отличиться у соперника останавливал Растислав Станя. В самом конце периода армеец Вячеслав Буравчиков удачно подключился к атаке и замкнул передачу с правого фланга.

Во втором периоде армейцы плотно захватили инициативу и постоянно угрожали воротам соперника. Сначала Томаш Дуба справлялся с поставленными задачами, но и он капитулировал после броска Сергея Широкова. К сожалению, за полторы минут до перерыва словаки пробили своего соотечественника Станю. Иржи Гункес в большинстве плотно приложился от синей линии.

В третьем периоде болельщики вновь видели равный хоккей. Голевой всплеск у команд случился в середине двадцатиминутки. Сначала в большинстве Томаш Суровы затолкал шайбу в сетку, а в ответной атаке ошибкой обороны ЦСКА воспользовался Ладислав Надь. Концовка матча получилась жаркой: «Лев» играл в большинстве и снял вратаря, но ЦСКА удержал победный счет.

Другие матчи

Подмосковный «Атлант» проиграл на своем льду минскому «Динамо» со счетом 1:3 (0:1, 1:2, 0:0). Решающую шайбу забросил Лукаш крайчек. ассистировали ему Дмитрий Мелешко и Андрей Стась.