Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шарапова вышла в третий круг турнира в Токио

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг теннисного турнира Toray Pan Pacific Open, проходящего в Токио. Она обыграла представляющую Таиланд Тамарин Танасугарн со счетом 6:2, 7:5.

Матч продолжался 1 час 31 минуту. За это время россиянка сделала 7 эйсов, а ее соперница – только 3. Обе теннисистки допустили по 4 двойных ошибки, а вот в таких компонентах, как выигрыш первой и второй подачи и попадание первой подачи, Шарапова оказалась сильнее.

«Сегодня я очень хорошо подавала. Это было важно, так как соперница прекрасно читала мою игру. Во втором сете у меня случился небольшой спад. Тамарин заиграла лучше, так что я рада, что мне удалось одержать победу в двух партиях», – цитирует Шарапову Associated Press.

Следующей соперницей россиянки станет либо немка Грета Арн, либо ее соотечественница Юлия Гергес, либо француженка Полин Пармантье.

Шарапова призналась, что после мартовских события в Японии не была уверена в том, что сыграет в Токио. Однако, как отметила теннисистка, то, что семь игроков мировой десятки все-таки приехали на турнир, служит «важным посланием» поддержки для жителей страны.

«Перед турниром было очень много разговоров. Многие игроки были обеспокоены и не уверены, безопасно ли приезжать сюда. Я знаю, что несколько человек так и не приехали, потому что не хотели рисковать», – цитирует Шарапову Women’s Tennis Blog.

Бельгийка Ким Клийстерс еще в марте заявила, что не сыграет на турнирах азиатской серии из-за выбросов радиации, зафиксированных на японской АЭС в Фукусиме.

Призовой фонд турнира составляет $2,05 млн, игры проходят на открытых кортах на харде.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама