Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Спартаки» вместе будут бороться за «ромбик»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футбольный и хоккейный клубы «Спартак» подписали меморандум о сотрудничестве. Со стороны футбольного клуба подпись поставил генеральный директор Валерий Карпин, со стороны хоккейного – президент Вячеслав Старшинов.

Согласно заключенному соглашению футбольный клуб передает хоккейному за символическую плату в один рубль право на использование спартаковской эмблемы – буквы «С», заключенной в ромбик и проведение соревнований и телетрансляций с использованием спартаковского «ромбика». Договор будет действовать до 31 мая, но стороны готовы его продлить на более длительный срок.

Алешина планомерно уничтожает «Спартаки»

«Анна Борисовна Алешина как глава МФСО «Спартак» призвана популяризовать спартаковское общество, пропагандировать само название, – сказал Карпин пресс-службе клуба. – Между тем при ее руководстве «Спартаки» исчезают один за другим. Она уже заставила переименоваться знаменитый женский баскетбольный клуб «Спартак» из Видного, мини-футбольный клуб «Спартак-Щелково», женский волейбольный клуб «Спартак» из Омска, футбольный клуб «Спартак» из Луховиц. Все они теперь называются иначе. Так о какой популяризации может идти речь?».

«К сожалению, приходится признать, что все это происходит на законных основаниях. Однако у данной проблемы есть не только юридическая, но и моральная сторона. Вот ее мы и хотим подчеркнуть. МФСО, возглавляемое Алешиной, в свое время «приватизировало» название и ромб, а сейчас планомерно уничтожает оставшиеся в живых «Спартаки». По существу, оно занимается своего рода поборами в отношении клубов. Не платите нам – значит, вы больше не «Спартак»! Вот вся политика этих людей, которые в спартаковской истории по сравнению с Вячеславом Старшиновым и Олегом Романцевым, Владимиром Шадриным и Андреем Тихоновым являются песчинками», – подчеркнул он.

«А теперь – о юридическом аспекте. В 1987 году права на название и ромб выдавались футбольно-хоккейному клубу «Спартак». Сейчас мы восстанавливаем историческую справедливость и объявляем о подписании не только меморандума, но и лицензионного договора между футбольным и хоккейным «Спартаками», – добавил Карпин.

«Как побольше выжать денег из «Спартаков»

Жестко высказался в адрес Алешиной и Старшинов: «Я – живой свидетель спартаковской истории. В «Спартаке» я уже более 60 лет, являюсь воспитанником клуба. К сожалению, с Алешиной договориться очень непросто».

«Когда мы ведем переговоры, то, кажется, что она все понимает, но как только дело касается финансов, все заходит в тупик. Разве так можно? Иногда мне кажется, что Алешина думает только о том, как побольше выжать денег из «Спартаков», – цитирует его Sportbox.ru.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама