17:28

Шарапова снялась с турнира в Токио

Шарапова снялась с теннисного турнира Toray Pan Pacific Open, проходящего в Токио. В четвертьфинале против чешки Петры Квитовой при счете 3:4 она отказалась продолжать борьбу из-за травмы ноги.

Шла всего 35 минута матча, когда россиянка неудачно оступилась после своей подачи. Она не сразу встала, а потом медленно пошла к своему стулу. В течение нескольких минут ее осматривали врачи, после чего стала ясно, что поединок продолжен не будет. Как сообщает Associated Press, Шарапова повредила голеностоп.

Теперь Квитова сыграет в полуфинале с еще одной россиянкой Верой Звонаревой, которая победила свою соотечественницу Марию Кириленко со счетом 6:3, 6:3.

Для Шараповой же полученная травма может стать препятствием на пути к итоговому турниру года, который пройдет в Пекине.

Призовой фонд турнира составляет $2,05 млн, игры проходят на открытых кортах на харде.