Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

С российскими бадминтонистами будет работать индонезиец

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве, в здании Счетной палаты состоялось представление нового тренера российской сборной по бадминтону Атика Джухари, который будет готовить команду вместе с главным тренером Клавдией Майоровой.

«Мы тщательно подошли к выбору нашего нового тренера, и выбор пал на одного из ведущих специалистов, который показывает стабильный и высочайший результат – это тренер мировых чемпионов. Мы ставим перед ним самый широкий круг задач – это и подготовка спортсменов к конкретным турнирам, и работа с тренерскими кадрами по всей России, работа как со взрослым, так и с юношеским составом», – сказал президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай.

«Планируется, что Атик Джухари будет посещать регионы, которые являются точками роста бадминтона в нашей стране и делиться своим опытом, создавать принципиально новую среду. Мы выражаем нашу особую благодарность послу Индонезии в России господину Хамиду Авалуддину, который внес огромный вклад в приглашение специалиста такого высочайшего уровня в Россию», –цитирует его пресс-служба НФБР.

Сам индонезийский специалист заявил: «Россия – для меня это новая и очень интересная работа, хороший опыт. Не скрою, что на мое решение в очень большой степени повлияло мнение господина Авалуддина, который убедил меня что Россия – страна, в которой очень серьезно относятся к бадминтону. Я побывал здесь на сборе в Раменском и увидел, что это действительно так».

«Первые впечатления от российских спортсменов очень хорошие. Я бы отметил их отличные природные данные, незаурядную физическую силу и очень хороший бойцовский характер. А вот недостает им быстрого старта, резкости, взрывных качеств. Но над всем этим можно работать! Прежде всего, необходимо значительно увеличить объемы работы по целому ряду направлений и тогда, я уверен, мы увидим прекрасный результат! У России очень хорошие перспективы стать одной из ведущих бадминтонных держав мира», – подчеркнул он.

Карьера тренера

Атик Джухари за свою тренерскую карьеру работал старшим тренером сборной Индонезии (1974-1999 и 2004-2006), сборной Швеции (1999-2003), сборной Таиланда (2006-2008), сборной Индии (2008-2010). Он является одним из самых титулованных специалистов мира – на его счету семь выигранных чемпионатов мира среди мужских команд (Кубок Томаса).

Под руководством Джухари проходили подготовку всемирно известные игроки, чемпионы мира и Олимпийских игр, такие как Алан Будикусума (олимпийский чемпион), Лим Сви Кинг (чемпион мира, трехкратный победитель супертурнира All England), Сигит Будиарто (чемпион мира), Чандра Виджая (чемпион мира), Рики Субаджа (чемпион мира и Олимпийских игр), Рекси Майнаки (чемпион мира и Олимпийских игр) и многие другие. В последнее время он с успехом тренировал сборную Индии, в том числе мировую звезду Сайну Нивал (на сегодня – 4-я позиция в мировом рейтинге).

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама