Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Владимир Кличко подтвердил бой с французским боксером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко подтвердил, что его следующим соперником станет 39-летний француз Жан-Марк Мормек.

Бой против бывшего чемпиона мира в весе до 90,7 кг состоится 10 декабря в немецком Дюссельдорфе на футбольном стадионе местного клуба «Фортуна», сообщает интернет-издание Fightnews.com.

«Я знаю, что я являюсь фаворитом во всех боях, в которых участвую, но я также помню, что каждый мой соперник предельно мотивирован. Мормек – один из опытнейших боксеров, с которыми мне приходилось сходиться лицом к лицу. За его плечами много боев за чемпионский титул, он обладает хорошей техникой и весьма интеллигентный человек вне ринга. Недооценивать его было бы фатальной ошибкой», – отметил украинец.

Мормек в свою очередь отметил, что не считает себя аутсайдером в грядущем поединке. «Я могу себе представить, каковы мои шансы в бою против Владимира Кличко. Но я знаю, на что способен. У Владимира стеклянный подбородок, который я сломаю, потому что он не выносит ударов. О поединке против его брата Виталия я бы раздумывал больше, но против Владимира у меня неплохие шансы. Я наслаждаюсь тем, что меня считают аутсайдером, и я собираюсь шокировать мир», – сказал он.

39-летний Мормек впервые стал чемпионом мира в 2002 году, завоевав титул по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В 2005 году он стал также чемпионом WBC (Всемирный боксерский совет). Через год он проиграл О'Нилу Беллу с Ямайки, но в 2007 году взял реванш и вернул себе титулы.

Последний поединок Мормека состоялся в феврале 2010 года – тогда он по очкам победил узбека Тимура Ибрагимова. Всего за свою карьеру француз одержал 36 побед, 22 из которых нокаутом, и потерпел четыре поражения.

Что касается Владимира Кличко, то он в своем последнем поединке в июле 2011 года победил Хэя и отобрал у него чемпионский титул по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Вскоре последняя провозгласила украинца, который также владеет титулами по версии IBF (Международная федерация бокса. – Infox.ru) и WBO (Всемирная боксерская организация. – Infox.ru), «суперчемпионом».

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама