Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

СКА подписал контракт с внуком Виктора Тихонова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виктор Тихонов, внук знаменитого тренера московского ЦСКА, стал игроком петербургского СКА. Контракт с 23-летним нападающим подписан до конца сезона.

«Тихонов уже катается с командой в Петербурге, – сообщил «Спорт-Экспрессу» генеральный менеджер петербургского клуба Алексей Касатонов. – По условиям контракта, заключенного до конца сезона, после окончания чемпионата КХЛ он может вернуться в «Финикс».

«Но в конце сезона мы будем думать – все зависит от того, какую игру покажет хоккеист в нашем клубе, понравится ли ему в СКА, понравится ли нам его игра. Выйдет ли он на лед против ЦСКА? Это вопрос к Милошу Ржиге, он объявляет состав в день игры. Но я думаю, что Тихонову нужно время на адаптацию и акклиматизацию», – добавил он.

Новичок СКА поделился впечатлениями от первых дней пребывания в Санкт-Петербурге. «Петербург – красивый город, вы сами знаете, – сказал Тихонов. – Мне все здесь нравится. Команду я встретил еще в Москве, в воскресенье, вместе с ней после матча с ЦСКА добирался в Питер на самолете. Прилетели в час ночи. Сейчас решаю разные вопросы, с жильем и так далее. Пытаюсь все успеть. Еще вчера вышел на лед, потихоньку прихожу в себя, пытаюсь акклиматизироваться. Я только три дня в России, пока тяжеловато, но ничего – не в первый раз в такой ситуации».

«C Милошем Ржигой чуть-чуть успел переговорить, – добавил он. – Тренер спросил, готов ли я. Естественно, я ответил, что готов. На что тренер сказал: «Посмотрим». Так что я сразу понял, что в СКА доверие надо завоевывать. Почему контракт подписан только до конца сезона? Мы заранее договорились именно о таком соглашении, чтобы был вариант вернуться в НХЛ, играть за «Финикс». Но это уже будет решаться по окончании сезона в КХЛ».

«Дебютировать в СКА в завтрашнем матче против ЦСКА было бы красиво! – отметил хоккеист. – Но не знаю, какое решение примет тренерский штаб. Вчера я тренировался в звене с теми, кто играть не будет»

«Атлант» расстался с Фернхольмом

Подмосковный «Атлант» расторг контракт с защитником Даниэлем Фернхольмом по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба клуба.

В сезоне-2011/12 27-летний швед провел за мытищинцев 10 матчей, не набрав очков при показателе полезности «-4».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама