Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дэвид Хэй объявил о завершении карьеры боксера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй объявил о завершении карьеры. Спорстмен сделал это заявление в день, когда ему исполнился 31 год.

Ранее британец неоднократно заявлял, что не собирается выходить на ринг после того, как отпразднует свой 31-й день рождения. «У меня было намерение завершить карьеру именно так, еще когда мне было всего 10 лет», – цитирует спортсмена BBC News. На официальном сайте спортсмена информации о завершении карьеры пока нет.

Двумя днями ранее менеджер братьев Кличко Бернд Бенте в интервью Sky Sports заявил, что в настоящее время ведутся переговоры о бое Хэя с Виталием Кличко. Бенте подчеркнул, что этот поединок вполне может состояться, даже если Хэй объявит о завершении карьеры.

Британец начал профессиональную карьеру в 2002 году в весе до 90,7 килограмма. К 2008 году он завоевал чемпионские титулы по версиям WBC (Всемирный боксерский совет), WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и WBO (Всемирная боксерская организация), после чего перешел в тяжелый вес.

В ноябре 2009 года Хэй встретился с россиянином Николаем Валуевым и отобрал у него титул чемпиона WBA, одержав победу по очкам, однако в июле 2011 года он уступил по очкам украинцу Владимиру Кличко.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама