Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россия будет претендовать на проведение Кубка мира по регби

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Союза регбистов России Вячеслав Копьев подчеркнул, что Россия будет подавать заявку на проведение Кубка мира по регби в 2023 году.

Он заявил об этом в ходе очередного заседания исполкома СРР. Главным вопросом дня на нем была оценка выступления сборной России по регби на прошедшем в Новой Зеландии Кубке мира, передает пресс-служба СРР.

Выслушав мнения главного тренера команды Николая Неруша и членов исполкома, Копьев подвел итог: задача, которая ставилась перед национальной командой, выполнена лишь наполовину.

Несмотря на то, что сборной России удалось показать достойную игру, совершить 8 попыток и достичь лучшего результата в истории для дебютантов Кубка мира, победы в главном поединке – против США – добиться не получилось, в том числе из-за ошибок тренерского штаба при определении состава на матч, подготовки к встрече и управлении командой во время игры.

Руководству СРР поручено до конца октября предоставить предложения по структуре и составу тренерских штабов сборных России по регби и регби-7 на очередной четырехлетний цикл. Задачи, поставленные перед национальными командами на ближайшие годы – выиграть в 2013 году Кубок мира по регби-7 и стать постоянными участниками Кубков мира по регби.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама