Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Звонарева выбыла из борьбы за Кубок Кремля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннисистка Вера Звонарева проиграла в четвертьфинале Кубка Кремля со счетом 6:4, 4:6, 4:6 словацкой спортсменке Доминике Цибулковой и выбыла из турнира.

Матч длился 2 часа 49 минут. За это время Звонарева сделала 10 эйсов и допустила 4 двойные ошибки. На счету Цибулковой ни одного эйса и 3 ошибки.

Теперь в полуфинале словацкая теннисистка сыграет с Еленой Весниной, которая без борьбы прошла дальше. Ее соперница, Марион Бартоли, снялась с турнира из-за вирусной инфекции.

«Могу сказать, что здесь сочетание нескольких факторов. Я немножко потеряла концентрацию, почувствовала боль в своем плече, стала думать о плече, она стала играть агрессивнее, а я – чуть более медленно. Я уже не шла на мяч так активно, как в начале матча. Третий сет, в принципе, был нормальным. Это была настоящая битва, мы хорошо играли, просто мне не повезло. Это был не мой день», – передает слова Звонаревой «Чемпионат.com».

«Мне не повезло в том, что если я не могу играть, то надо сниматься. Это моя болезнь – я постоянно наступаю на одни и те же грабли. Сейчас уровень тенниса очень высокий, и если ты начинаешь думать не об игре, а обо всем остальном – о каких-то травмах, о чем-то другом, то и, соответственно, концентрация уже не та, уходит внимание. И соответственно, все возможности, которые есть, о них уже не думаешь. Какой-то сегодня матч был непонятный. Пройдет время, я проанализирую, но думаю, что глупо было играть, глупо было продолжать», – подчеркнула она.

Также на Кубке Кремля выступают россиянки Вера Душевина и Светлана Кузнецова.

Призовой фонд турнира составляет $721 тыс., игры проходят на харде в помещениях.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама