Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экс-тренер сборной России по волейболу возглавил «Омичку»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший главный тренер сборной России по волейболу Владимир Кузюткин возглавил «Омичку».

«Специалист, на протяжении последних двух лет руководивший женской сборной страны, сменит на посту главного тренера «Омички» Виктора Ушакова. К работе с командой Владимир Кузюткин приступит в понедельник, 24 октября», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Заслуженный тренер России Кузюткин приводил сборную команду страны к серебряным медалям мирового Гран-при-2009 и золоту чемпионата мира 2010 года. На его счету как тренера региональных клубов – четыре победы в чемпионате Турции и серебряные медали чемпионата России 2011 года.

Кузюткин ушел в отставку после неудачного выступления на чемпионате Европы (вылет в 1/4 финала). Теперь сборной России придется играть квалификационный турнир. Первый его матч россиянки проведут 9 ноября в Калининграде со Словакией.

В сборной именитого специалиста сменил Сергей Овчинников, возглавляющий краснодарское «Динамо». Пока он, правда, работает с приставкой и.о., а в декабре этого года, когда соберется президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), будет принято решение о новом главном тренере.

Реклама