Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Успешное выступление сборной России по шорт-треку закономерно»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член сборной России по шорт-треку Нина Евтеева заявила, что успешное выступление в двух стартовых этапах Кубка мира вполне закономерно. На первом этапе в США россияне выиграли две бронзовые медали, а на втором этапе в Канаде – серебро и бронзу.

«Мне кажется, что такой результат сборной России был предсказуемым, – заявила Нина Евтеева агентству «Весь спорт». – Мы столько тренируемся, что уже давно должны показывать высокие результаты, удивлять всех своими призовыми местами. Особенно я рада за ребят. Мы, девочки, и раньше периодически брали медали. Конечно, не так уж часто и уже достаточно давно, но – было. А ребята еще в том году бежали хорошо и могли «накосить» немало наград. Но все время что-то мешало: какие-то неудачи, мелкие ошибки и просчеты».

«В нынешнем сезоне им уже просто некуда деваться: хочешь – не хочешь, а призовые медали нужно было брать. Жалко, конечно, что на первом этапе мужскую эстафетную команду дисквалифицировали. Там получилось так, что у сборной России было два финала подряд! Женская эстафета только выиграла бронзовые медали, следом стартовали ребята – и прибежали вторыми. Все счастливые, обнимаемся. И тут – бах, дисквалификация... Сразу даже радость от нашего успеха перестала ощущаться. А уж как ребята расстроились…» – добавила спортсменка.

«В целом, как мне кажется, у наших парней шансов на медали и в личных соревнованиях, и в эстафетах больше, чем у девчонок, - продолжила Нина Евтеева. – Мужская команда объективно сильнее. Но и мы постараемся не отставать. Думаю, три бронзы и серебро на первых же этапах Кубка мира – хороший показатель для российской команды, – подчеркнула Евтеева. – Тем более, перед соревнованиями сложилась непростая ситуация, связанная с отъездом из команды и последующей отставкой корейских тренеров. Психологически было очень тяжело. У нас пропала уверенность, мы стали сомневаться – получится или нет выступить хорошо. Но встали на коньки, побежали – и все получилось. Уверенность вернулась, и мы надеемся пронести ее по всему сезону».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама