Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Алекно назвал состав сборной России по волейболу на Кубок мира

Опубликовано
Текст:

Главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно назвал имена 14 волейболистов, которые примут участие в стартующем 20 ноября в Японии Кубке мира.

Впервые с чемпионата Европы 2005 года в российскую заявку не попал связующий московского «Динамо» Сергей Гранкин. Причина – травма, полученная пасующим в клубе, передает «Спорт-Экспресс».

На Кубок мира россияне попали, несмотря на неудачное выступление на чемпионате Европы (проигрыш в полуфинале), по wild card от Международной федерации волейбола и организаторов турнира. Второй сборной, получившей wild card стала команда Польши. За всю историю волейбола россияне впервые получили wild card.

Три призера Кубка мира-2011 гарантируют себе участие в Олимпиаде-2012. В случае невыполнения этой задачи россияне поспорят за путевки в Лондон в следующем году в континентальной квалификации.

Сборная России

Диагональные: Павел Круглов («Динамо» Москва), Максим Михайлов («Зенит»), Роман Яковлев («Динамо» Краснодар).

Доигровщики: Денис Бирюков («Локомотив»), Сергей Тетюхин («Белогорье»), Тарас Хтей («Белогорье»).

Блокирующие: Александр Абросимов («Факел»), Николай Апаликов, Александр Волков (оба – «Зенит»), Дмитрий Мусэрский («Белогорье»).

Связующие: Александр Бутько («Локомотив»), Сергей Макаров («Факел»), либеро Алексей Обмочаев («Зенит») и Александр Соколов («Факел»).

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама