Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Голубович назначен главным тренером «Нефтехимика»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Нефтехимика» Александр Смирнов подал в отставку. У руля нижнекамского клуба его сменит Владимир Голубович.

Смирнов возглавил «Нефтехимик» в середине июля. На тот момент его тренерский опыт состоял из работы с норвежским «Стурхамаром» в качестве играющего и главного тренера и с череповецкой «Северсталью» в качестве помощника главного.

Сейчас в Восточной конференции «Нефтехимик» идет на 10-м месте, отставая по потерянным очкам от восьмого, дающего путевку в плей-офф, на 5 баллов. В последнем матче нижнекамцы уступили «Салавату Юлаеву» на своем льду в серии буллитов (3:4 ГБ).

В начале ноября Голубович считался одним из претендентов на пост тренера «Салавата Юлаева», однако заявил, что никаких переговоров с уфимским клубом не вел. «Со всех сторон слышу, будто вот-вот вылетаю в Уфу подписывать контракт, еще что-то в этом роде. Полная ерунда. Даже не представляю, откуда это идет. Нет не то что контракта – даже переговоров с «Салаватом». Я сейчас в Москве. Катаюсь с ветеранами. Кто захочет – тот дозвонится», – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».

Последним местом рабоыт Голубовича было нижегородское «Торпедо», из которого он был уволен в феврале этого года. Главной причиной отставки стали неудачные итоги сезона, так как команда не выполнила поставленную задачу – выход в плей-офф.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама