Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Спартак» остался без генменеджера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский хоккейный «Спартак» остался без генерального менеджера. Андрей Яковенко, долгое время занимавший этот пост, расторг контракт с клубом.

«Хоккейный клуб «Спартак» и генеральный менеджер клуба Андрей Яковенко расторгли трудовые отношения по соглашению сторон», – говорится в сообщении пресс-службы красно-белых.

Яковенко занял пост генерального менеджера команды в конце февраля 2008 года. В 2010 году он дважды исполнял обязанности главного тренера: первый раз после ухода чеха Милоша Ржиги и второй – когда свои полномочия из-за болезни не мог исполнять Игорь Павлов (позже он был снят со своей должности).

Сейчас «Спартак» занимает девятое место в Западной конференции, оставая от идущих восьмыми рижских динамовцев на 4 очка, однако последние четыре матча они проиграли с общей разницей 7:20. Последний раз красно-белые одерживали победу 6 ноября – в гостях над «Левом» из Попрада, в связи с чем над главным тренером команды Виктором Пачкалиным нависла угроза отставки, и только вмешательство хоккеистов отсрочило ее.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама