Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Сибирь» обменяла Шишканова в «Атлант»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Сибирь» обменяла нападающего Тимофея Шишканова в «Атлант», получив взамен защитника Дениса Баева.

«В результате обмена между ХК «Сибирь» и ХК «Атлант» в Мытищи переходит нападающий Тимофей Шишканов, а в Новосибирск приезжает защитник Денис Баев», – говорится в сообщении пресс-службы клуба. В текущем сезоне на счету 28-летнего Шишканова 7 (3+4) очков в 23 матчах. 27-летний Баев забросил 2 шайбы в 12 играх.

С двумя игроками новосибирский клуб расстался. Это защитники Павел Коледов и Давид Петрашек. Коледов стал очередным новичком «Локомотива». Ярославский клуб использовал свое право приглашать игроков в возрасте от 17 до 22 лет, имеющих действующие контракты с клубами Континентальной и Высшей хоккейной лиг.

«Сибирь» могла защитить только 2 игроков в возрастной категории от 17 до 22 лет, выбор пал на нападающего Владимира Тарасенко и защитника Никиту Зайцева. В текущем сезоне 17-летний Коледов провел 30 матчей в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги за «Сибирских Снайперов», набрав 12 (4+8) очков. Одну игру Коледов провел в КХЛ за «Сибирь».

С Петрашеком «Сибирь» расторгла контракт по обоюдном согласию. 35-летний защитник продолжит карьеру в «Атланте». В текущем сезоне на его счету 7 (2+5) очков в 21 матче при показателе полезности «-4».
Реклама