Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Никакого давления на полицию в деле с хоккеистом «Атланта» не оказывалось»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская полиция опровергла сведения, что хоккеиста подмосковного «Атланта» Игоря Мусатова, доставленного в отделение после дорожного инцидента в центре города, отпустили после звонка «сверху».

Как рассказали в главке МВД, события в действительности развивались следующим образом. Автоинспекторы в субботу около 5 часов утра заметили в центре Москвы автомобиль Mercedes, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения. Он не отреагировал на требования полицейских остановиться, и они начали погоню. «В районе Новой площади машина была остановлена, после того как врезалась в бордюр», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе.

Хоккеиста удалось задержать уже после того, как он врезался в здание ресторана «Куршевель» на Петровке и распорол колесо машины. В ресторан спорстмен хотел попасть, чтобы спастись от преследования стражей порядка, но охрана заведения не пустила Мусатова внутрь, и тогда он решил пойти на таран.

Задержав нарушителя, автоинспекторы отметили, что за рулем находился некий гражданин, при этом сам Мусатов, являющийся владельцем машины, расположился на пассажирском сидении. Именно хоккеист начал первым общаться с сотрудниками ГИБДД, причем вел себя вызывающе и отказался пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови. В это время неизвестный, фактически управлявший Mercedes, «сумел скрыться». Каким образом это произошло, не уточняется.

«Мусатов вел себя крайне вызывающе и на вид находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, в 6:40 утра он был доставлен в отдел полиции по району «Китай-город», о чем имеется запись в журнале доставленных граждан», – сказали в пресс-службе.

Только в отделе Мусатов согласился предоставить полиции свои документы, благодаря чему была установлена его личность. В 09.40, «после того как его состояние здоровья улучшилось», хоккеиста отпустили. «Таким образом, Мусатов, в соответствии с законом, провел в полиции не более трех часов. По факту произошедшего проводится всесторонняя проверка, направленная на установление лица, находившегося за рулем машины. В рамках проверки, вероятно, и сам гражданин Мусатов будет вызван для дачи объяснений», – отметили в полиции.

Сообщения ряда СМИ, что Мусатов был отпущен из полиции после звонка «сверху», а также о том, что на инспекторов ГИБДД оказывается какое либо давление, в главке опровергли.

«Информация о том, что на инспекторов производится давление, не соответствует действительности. Проводится всесторонняя проверка в полном объеме, по итогам которой в строгом соответствии с законом будут сделаны объективные выводы о необходимости привлечения к ответственности виновных. Сообщения о том, что Мусатов был отпущен после звонка, являются исключительно надуманными заявлениями», – подчеркнули в пресс-службе.

Реклама