Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Омский «Авангард» остался без тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наблюдательный совет «Авангарда» принял решение отправить в отставку весь тренерский штаб во главе с чешским специалистом Ростиславом Чадой. Новым главным тренером омского клуба может стать финский специалист Раймо Сумманен.

«Решением Наблюдательного совета НП «СК «Авангард» тренерский штаб ХК «Авангард» во главе с Ростиславом Чадой отправлен в отставку», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Руководство клуба не устраивает тот стиль игры, который проповедовал Чада. Об этом, в частности, заявлял губернатор Омской области и председатель наблюдательного совета «Авангарда» Леонид Полежаев.

«Претензий к работе тренерского штаба много. Сказать, что удовлетворен игрой, не могу. Дело не в защите – никогда еще команда так грамотно в обороне не играла, видно, что чешская схема очень хорошо освоена тренером. Но «Авангард» потерял свой стиль атакующей, азартной, эффективной команды. Этот регресс заметен в игре всех троек, даже ударных. Именно поэтому ни в одном матче, даже против аутсайдера, нельзя ручаться за результат заранее. К тому же ясно видны недостатки в организации игры, в дисциплине, в тренерских схемах на отдельные конкретные матчи», – приводят слова Полежаева «Коммерческие вести».

Досталось от губернатора и уволенному менеджеру команду Анатолию Бардину. «При том, что состав у нас неплох, нынешние проблемы – в том числе и следствие селекционной работы в межсезонье. Она была проведена безответственно, что и стало главной причиной увольнения главного менеджера Анатолия Бардина из клуба», – сказал Полежаев.

Несмотря на критику со стороны губернатора, «Авангард» идет на третьем месте в Восточной конференции, опережая такие клубы как казанский «Ак Барс», магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев». В последнем матче «ястребы» уступили на своем льду челябинскому «Трактору» со счетом 2:3 в серии буллитов.

В клубе также недавно сменился президент. Им стал министр имущественных отношений Омской области Александр Стерлягов.

Сумманен вернется в Омск

Как сообщил «Чемпионат.com», новым главным тренером омского клуба вновь станет финский специалист Раймо Сумманен, возглавлявший команду в прошлом сезоне. По данным издания, принципиальное решение о подписании контракта с тренером уже принято.

В прошлом сезоне при Сумманене «Авангард» выиграл регулярный чемпионат КХЛ. Однако перед седьмым матчем серии второго круга плей-офф с магнитогорским «Металлургом» тренер был отстранен от работы.

По официальной версии, финн покинул клуб по причине многочисленных конфликтов с хоккеистами. Известно, что однажды тренер предлагал экс-игроку «Авангарда» Яромиру Ягру «с ним подраться», а после плей-офф заявил, что не присутствовал на последнем матче серии, потому что клуб забыл его довезти до места проведения игры.

Реклама