Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Катюша» подписала контракт с Меньшовым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Катюша» и велогонщик Денис Меньшов достигли совместного соглашения, согласно которому лучший отечественный специалист по многодневным гонкам в 2012 году будет выступать в составе профессиональной российской команды.

«Несомненно, Денис Меньшов является одним из ярких представителей отечественного велоспорта. Поэтому, я искренне рад тому, что с 2012 года он войдет в команду «Катюша», и станет частью всего Общероссийского проекта развития велоспорта. Уверен, что в нашей команде Денис сможет показать высокие результаты, и это очень важно не только для российского спорта в целом, но и с точки зрения преемственности поколений в отечественном велоспорте. Надеюсь, что с приходом Дениса Меньшова в Проект мы получим новый импульс для развития нашего проекта», – цитирует президента Федерации велосипедного спорта России Игоря Макарова пресс-служба команды.

«Я очень рад тому, что подписал контракт с «Катюшей». Я давно этого хотел и всегда считал это самым правильным для себя и своей карьеры. Я очень ценю деятельность руководителя ОПРВ Игоря Макарова и хотел бы внести свой вклад в проект и в возвращение российского велоспорта на лидирующие позиции в мире», – отметил сам Меньшов.

Меньшов является двукратным призером «Тур де Франс» (2008 и 2010), двукратным победителем «Вуэльты» (2005 и 2007), победителем «Джиро д’Италия» (2009). За свою карьеру он выиграл 7 этапов на Гранд-турах (4 этапа на «Вуэльта Испании», 2 этапа на «Джиро д’Италия», 1 этап на «Тур де Франс»).

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама