Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россиянин Бахтин сразится в марте с олимпийским чемпионом по боксу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двукратный олимпийский чемпион мира по боксу во втором легчайшем весе Гильермо Ригондо в марте 2012 года сразится с россиянином Александром Бахтиным. Поединок пройдет в Москве.

Правда, сначала кубинец сразится с чемпионом мира по версии WBA Рико Рамосом 20 января.

«Первым делом Риго встретится с Рамосом, – цитирует менеджера Ригондо Гэри Хайда Boxingscene. – После того, как он его победит, он поедет в марте в Москву, чтобы провести бой против Бахтина».

На счету Ригондо 8 поединков среди профессионалов, в шести из которых он одержал победу нокаутом. Послужной список Бахтина выглядит более внушительно: 28 мачей, столько же побед, 11 выигрышей нокаутом.

Еще неделю назад менеджер Александра Бахтина Владимир Хрюнов заявил, что ему поступило предложение от Хайда об организации матча Бахтин – Ригондо. Из-за этого Хрюнов даже перенес намеченный на 25 декабря вечер бокса.

«Самая большая причина – обращение Гарри Хайда, менеджера Гильермо Ригондо, с предложением провести бой Гильермо Ригондо в Москве, – заявил Хрюнов в эфире Радио Спорт. – С одной стороны, это вызов и для кубинца, потому что бой на чужой территории, с другой стороны, это огромный вызов для нас, и этот вызов мы приняли».

Реклама