Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:11
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Спартак» обменял Пигановича в «Амур»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защитник московского «Спартака» Олег Пиганович перешел в хабаровский «Амур». Красно-белые обменяли своего капитана в дальневосточный клуб на выбор в пятом ранде драфта 2012 года.

«Хоккейный клуб «Спартак» обменял защитника Олега Пигановича в хабаровский «Амур» на выбор в пятом ранде драфта-2012», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Что я думаю об обмене? Ничего. Подумали за меня, – сказал Пиганович «Советскому спорту». – Уезжаю ли с плохим настроением? Почему же? С нормальным. Это моя работа, от обменов никто не застрахован. Обиды на «Спартак» никакой не держу. Да ее и быть не может. Может у меня не сложились отношения с новым главным тренером Андреем Сидоренко? Нет, работали нормально».

«Для меня обмен стал неожиданным. Готовился к игре с «Авангардом». Приехал на базу, вдруг звонок из «Амура». Говорят: «Теперь ты у нас играешь». Я связался с агентом, который все подтвердил. Но разговор с Сидоренко состоялся. Тренеры сказали, что не все зависит от них. Так решило руководство», – добавил игрок.

Пиганович выступал за «Спартак» с 2010 года. В нынешнем сезоне капитан провел за красно-белых 14 матчей из 32, в которых набрал 4 очка (2 гола + 2 передачи).

В Западной конференции москвичи идут на 10-м месте из 11, отставая от зоны плей-офф на 12 очков, правда, при этом имея два матча в запасе. Последние четыре матча «Спартак» проиграл с общей разницей 6:20, а последнюю победу одержал 30 ноября над екатеринбургским «Автомобилистом» со счетом 5:2.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама