16:51
28 марта ‘24, Четверг

Чичерова и Борчин стали легкоатлетами года в России

Чемпионы мира Анна Чичерова (прыжки в высоту) и Валерий Борчин (спортивная ходьба) стали лучшими легкоатлетами 2011 года по версии руководителей и журналистов ведущих спортивных российских СМИ.

Второе и третье места у женщин заняли чемпионки мира Мария Савинова (800 м) и Мария Абакумова (копье). У мужчин вторым стал чемпион мира в спортивной ходьбе на 50 километров Сергей Бакулин, а третьим – Юрий Борзаковский, ставший бронзовым призером чемпионата мира в Тэгу на дистанции 800 метров.

Всероссийская федерация легкой атлетики впервые провела открытый опрос журналистов, которые на протяжении года освещали в своих изданиях «королеву спорта». Для выявления победителя за первое место начислялось три очка, за второе – два и за третье – одно, передает пресс-служба ВФЛА.

Ранее ВФЛА признала лучшими спортсменами 2011 года Анну Чичерову и Юрия Борзаковского. Виктор Чегин третий год подряд признан лучшим тренером.