Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Амур» на своем льду победил «Лев»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги хабаровский «Амур» на своем льду уверенно переиграл словацкий «Лев» со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).

Хотя после первого периода хозяева проигрывали, в дальнейшем они усилиями Александра Никулина и Алексея Копейкина, заработавших по два очка каждый, переломили ход встречи.

Шайбы забросили:

0:1 18:05 – Алеш Ежек, в большинстве;

1:1 27:30 – Петр Врана;

2:1 34:46 – Александр Никулин (Алексей Копейкин);

3:1 44:36 – Алексей Копейкин (Виталий Шулаков, Александр Никулин), в большинстве;

4:1 45:29 – Дмитрий Шитиков (Олег Пиганович).

Что говорят тренеры

Главный тренер «Лева» Радим Рулик отметил, что словацкая команда неплохо действовала в первом периоде, однако для победы этого было недостаточно. «В первом периоде мы сыграли неплохо, а во втором соперник добавил в движении. У нас были моменты, но мы их не использовали. В третьем периоде у нас еще оставался шанс, проигрывали всего в одну шайбу. Старались переломить ситуацию, но не получилось. Но третий гол фактически решил судьбу матча», – цитирует его пресс-служба «Амура».

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка остался недоволен игрой своей команды. «Самое важное, что мы сегодня набрали три очка. Я недоволен тем, как, собственно, мы играли: плохое движение, плохие передачи. Но, самое главное, психологически мы не были готовы биться. Игроки до сих пор не поняли, что каждое очко в КХЛ нужно завоевывать. В общем, я очень счастлив, что мы набрали три очка», – сказал он.

Финский специалист также раскритиковал нападающего хабаровчан Сергея Плотникова. «Я очень разочарован игрой Плотникова. Матч за матчем – одно и то же: глупые удаления, неуверенность. Не знаю, о чем он думает. Ему всего 20 лет, нужно что-то делать с собой. Возможно, приглашение во вторую сборную России сыграло с ним злую шутку. Возможно, он думает, что уже готов выступать за топ-клубы КХЛ. Не знаю, что у него на уме», – подчеркнул тренер.

На Настю Ивлееву составили протокол о дискредитации армии
Реклама