Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Уильямс» подтвердил подписание контракта с Бруно Сенной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Команда «Формулы-1» «Уильямс» подтвердила подписание контракта на сезон-2012 с бывшим пилотом «Лотус-Рено» Бруно Сенной.

Бразилец будет напарником Пастора Мальдонадо, сообщает пресс-служба британской «конюшни». Дебют Сенны в новой команде состоится 9 февраля во время тестовых заездов в Хересе.

«Бруно начал карьеру пилота только в 20 лет, но быстро доказал свой талант в «Формуле-3» и GP2. В жесткой борьбе в сезоне-2008 в классе GP2 Бруно стал вторым, одержав запоминающиеся победы в Монако и Сильверстоуне. В тех двух сезонах, что Бруно провел в «Формуле-1», обстоятельства не позволили ему проявить себя, поэтому нам было очень важно оценить его как пилота. Мы проверили его возможности как на трассе, так и на нашем симуляторе, и он показал себя очень быстрым, технически осведомленным и способным учиться и воспринимать знания предельно быстро», – сказал начальник команды Фрэнк Уильямс.

Сам Сенна отозвался о представившейся ему возможности так: «Я чувствую большую честь в том, что «Уильямс» выбрал именно меня в качестве одного из своих пилотов. Я надеюсь, что у меня получится написать славную главу в ее истории».

«Для меня очень интересно выступать за команду, за которую выступал мой дядя, с учетом того, что в ней еще остались люди, которые работали с Айртоном. Я очень надеюсь достигнуть хороших результатов», – резюмировал он.

Реклама