Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Челябинск подал заявку на проведение молодежного ЧМ по хоккею

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор «Трактора» Владимир Кречин заявил, что Челябинск подал заявку на проведение молодежного чемпионата мира. Кроме того, в городе пройдут также Кубок Будущего, Драфт юниоров и Матч звезд-2013.

«Идея возникла еще в прошлом сезоне. В первую очередь мы направили в КХЛ и МХЛ письма с просьбой о рассмотрении нашего города в числе претендентов на проведение этих мероприятий и, что самое важное, мы также подали заявку на проведение молодежного чемпионата мира. Мы очень надеемся, что в недалеком будущем Челябинск получит право на этот турнир», – цитирует его пресс-служба клуба.

«Важно, что сейчас у нас идет конструктивный диалог с руководством всего российского хоккея и отношение к «Трактору» кардинально изменилось. Мы показали, что готовы устраивать турниры различного уровня. Пример – Кубок Губернатора, организация которого понравилась всем гостям без исключения. Думаю, для наших болельщиков эти события будут отличным подарком», – добавил Кречин.

«Все увидели, что у нас есть желание и возможности провести столь масштабное мероприятие. Поэтому спасибо всем, кто участвовал в принятии этого решения. Мы очень благодарны, что нам выпал такой шанс», – сказал он про Матч звезд-2013.

«Что касается Драфта юниоров, то начну с того, что на наш домашний матч с «Автомобилистом» приезжал глава Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Геннадий Иванович Величкин. Мной была организована его встреча со Станиславом Ивановичем Мошаровым, на которой они проговорили все вопросы о драфте в Челябинске. Здесь нужно исходить из того, что в прошлом году «Трактор» защитил максимальное количество своих воспитанников, и это не осталось незамеченным в принятии такого серьезного решения», – подчеркнул он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама