Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Гандбольная «Кировчанка» снялась с чемпионата России из-за финансовых проблем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкт-петербургская «Кировчанка» снялась с чемпионата России по гандболу среди женщин из-за финансовых проблем.

«В связи с серьезными материальными трудностями команда «Кировчанка» (Санкт-Петербург) и ее дублирующий состав не могут продолжать участие в чемпионате России по гандболу среди женских команд 2011-2012 годов», – говорится в сообщении пресс-службы Союза гандболистов России.

«Кировчанка» занимала в чемпионате России восьмое место с 4 набранными очками. В 16 проведенных матчах петербургские гандболистки сумели одержать лишь две победы.

Проблемы «Университета-Невы»

Финансовые проблемы есть и у другого петербургского клуба – «Университет-Нева». Перед командой не закрыты долги по зарплате за декабрь 2011 года, бюджет на 2012 год еще не утвержден. Руководство клуба неоднократно публично говорило о существующих проблемах. Мужская команда была вынуждена перенести несколько матчей чемпионата России на март.

В начале февраля болельщики клуба даже провели полуторочасовой пикет у Смольного. К акции были подготовлены несколько плакатов: «Гандбол в Питере должен жить», «Нева тонет в Неве. SOS», «Вице-чемпионы России не нужны Питеру!!!», «2005 г. Матвиенко – возрождение гандбола, 2012 г. – Полтавченко – похороны???».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама