Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Клейбанова оправилась от болезни и сыграет в Майами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская теннисистка Алиса Клейбанова, которая прошла курс лечения от лимфомы Ходжкина, собирается вернуться на корт уже на турнире в Майами.

«Мне очень не хватало участия в турнирах. Для меня теннис – это не просто удары по мячу на корте, это проверка своих возможностей, способностей, стремление к совершенствованию и жажда победы. Я с нетерпением жду возвращения на корт в официальном матче. Кстати, я только что подтвердила получение wild card на турнир в Майами, так что скоро увидимся!» – цитирует заявление Клейбановой официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

«В декабре я завершила курс лечения и пару недель назад прошла последние тесты в Италии. Лечение прошло успешно, врачи довольны состоянием моего здоровья, и я сама прекрасно себя чувствую! Я хочу поблагодарить персонал госпиталя Джемелли в Риме и госпиталя Сильвестрини в Перудже, своего тренера Юлиана Веспана и всех кто был рядом со мной все это время. Я уже приступила к тренировкам и сейчас во Флориде вновь играю в теннис. Поначалу было очень тяжело физически, но я была полна эмоций и даже не хотела уходить с корта. Это просто удивительно. Я продолжаю подготовку каждый день и получаю громадное удовольствие от тренировок», – подчеркнула она.

За свою карьеру Клейбанова выиграла два турнира WTA в одиночном разряде и оба в 2010 году: в феврале россиянка расправилась в Куала-Лумпуре со своей сотечественницей Еленой Дементьевой, а в сентябре в Сеуле оказалась сильнее чешки Клары Закопаловой. Также на ее счету 10 побед на турнирах Международной федерации тенниса (ITF).

Реклама