Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Горшков: у россиян есть резерв в мужском одиночном катании

Опубликовано
Текст:

Президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков заявил, что у россиян есть резерв в мужском одиночном катании.

«Мы очень радовались, что в последние годы у нас наметился настоящий прорыв у девушек. Появилась целая плеяда талантливых юных фигуристок – прекрасно обученных, с яркой индивидуальностью. А вот перспективных мальчиков не было видно. В нынешнем сезоне на юниорском первенстве России в Новогорске я увидел также целую плеяду перспективных ребят. И сейчас в Санкт-Петербурге еще раз убедился, что резерв в мужском одиночном катании у нас есть», – цитирует его агентство «Весь спорт».

На вопрос, откуда пошли разговоры, что на чемпионате мира этого года Ксению Макарову может заменить Полина Шелепень, Горшков ответил так: «Скорее всего, из-за неудачного выступления питерской фигуристки на чемпионате Европы в Шеффилде (Великобритания). Да и на этапах Гран-при, в отличие от Алены Леоновой, Ксения не блистала».

«Первыми двумя номерами сборной России на чемпионате мира в Ницце (Франция) будут прекрасно дебютировавшая в Шеффилде Полина Коробейникова и призер финала Гран-при Леонова. Третью фигуристку будет утверждать исполком федерации. Пока Шелепень значится запасной», – добавил он.

По его словам, контрольные прокаты кандидатов в национальную сборную России, прошедшие в рамках соревнований по фигурному катанию «Кубок Алексея Мишина», необходимы в силу недостатка серьезных соревнований в конце зимы – начале весны.

«Между чемпионатами Европы и мира в этом году очень большой промежуток времени. Серьезных международных соревнований в феврале и марте нет. А спортсменам необходимо выступать на публике. Именно поэтому Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга и организовала контрольные прокаты, пригласив руководителей Федерации фигурного катания на коньках России», – сказал президент ФФККР.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама