Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Строительство объектов Универсиады-2019 обойдется Красноярску в 20 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Сергей Кочан заявил, что на строительство объектов Универсиады 2019 года потребуется 20 млрд рублей.

Красноярские власти начали поиск земельных участков для строительства объектов Универсиады. Чиновники уверены, что необходимо уже сейчас понять, где в городе есть земля для нескольких ледовых арен. Если заявка Красноярска победит на конкурсе, то понадобятся площадки для конькобежных соревнований, фигурного катания, хоккея с шайбой, керлинга и других видов спорта.

«Если мы говорим, что академия биатлона уже почти отвечает мировым стандартам, единственное требование – сделать освещение и искусственное оснежнение. В академии биатлона, когда мы ее достроим, будут представлены все виды фристайла», – рассказал «Спорт-Экспрессу» Кочан.

«Проблема состоит только в строительстве больших ледовых арен. По требованию должно быть четыре арены, три из них на 3500 зрительских мест, а для керлинга может быть чуть поменьше, поэтому «Арена Север» при небольшой реконструкции может быть приспособлена для керлинга, один объект должен быть не менее чем на 5000 зрителей», – добавил он.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама