Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Макарова вошла в состав сборной России по фигурному катанию

Опубликовано
Текст:

Ксения Макарова вошла в состав сборной России по фигурному катанию, который выступит на чемпионате мира в Ницце.

Федерация фигурного катания на коньках России с середины февраля допускала вариант замены Макаровой, неудачно выступавшей в первой половине сезона, на Полину Шелепень. Однако, как сообщил агентству «Р-Спорт» президент ФФККР Александр Горшков, фигуристку, отобравшуюся в сборную по итогам чемпионата России в Саранске, было решено не менять. Также в женском одиночном катании в Ницце выступят Алена Леонова и Полина Коробейникова.

В парном катании в Ниццу поедут Юко Кавагути/Александр Смирнов, пропускавшие чемпионат Европы из-за последствий операции по удалению аппендикса у партнера. Также в команде новые чемпионы Европы Татьяна Волосожар/Максим Траньков и Вера Базарова/Юрий Ларионов.

В танцах на льду изменений по сравнению с чемпионатом Европы не произошло: Россию на мировом первенстве представят Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко. В мужском одиночном катании наша команда представлена двумя фигуристами. Так как девятикратный чемпион России Евгений Плющенко в настоящий момент занимается лечением травмы колена, в Ниццу поедут бронзовый призер московского ЧМ-2011 и серебряный медалист ЧЕ-2012 в Шеффилде Артур Гачинский, а также Сергей Воронов.

Чемпионат мира в Ницце пройдет с 26 марта по 1 апреля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама