Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

СКА проиграл «Атланту»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковный «Атлант» одержал вторую победу над петербургским СКА в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и сократил оставание в счете (2:3). В этот раз мытищинцы оказались сильнее 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Шайбы забросили:

0:1 13:02 – Евгений Нурисламов (Бранко Радивоевич);

1:1 17:19 – Патрик Торесен (Кирилл Кольцов, Андрей Первышин), в большинстве;

1:2 33:14 – Илья Каблуков (Иван Вишневский, Константин Руденко);

1:3 59:50 – Бранко Радивоевич (Дмитрий Уппер), в пустые ворота.

Шестой матч серии состоится 23 марта в Мытищах.

Главный тренер петербургского СКА Милош Ржига посетовал, что команде не повезло в концовке. При это он признал, что игроки не выполнили тренерскую установку.

«Сегодня мы не реализовали те моменты, которые у нас были. Из-за этого так и получилось. Желание у ребят было, но не повезло в концовке. Если бы мы использовали свои моменты, то все было бы по-другому. Мы начали очень здорово, но нас чуть-чуть притормозили удаления. Не забили голы, ребята не выполнили установку играть просто, мало шайб отправляли на пятак, только в последние 10 минут стали играть. Моменты у нас были, но последний шаг – самый трудный. «Атланту» было нечего терять, они играли спокойно в свою игру, реализовали два момента, и этого оказалось достаточно для победы. Мы играли здорово, у нас сегодня была единая команда. Соперник играл только на контратаках, они ждали наших ошибок. В Мытищах мы будем играть так же активно. Думаю, ребята настроятся и выполнят поставленную перед ними задачу», – сказал Ржига в эфире телеканала КХЛ-ТВ.

Возглавляющий подмосковный «Атлант» Янне Карлссон заявил, что он доволен игрой команды и проявленным ею характером.

«Мы ничего особо не меняли по сравнению с прошлыми играми. Сегодня мы хорошо поговорили перед матчем, игроки выложились на льду на все 100%. Нам нужна была победа, иначе сезон для нас был бы закончен, так что у нас не было выбора, кроме как побеждать. Для того, чтобы выигрывать, команде нужен хороший вратарь, и Барулин сегодня сыграл просто здорово. Даже в проигранных матчах он выглядел очень хорошо. Все, что мы сейчас можем сделать, – это продолжать работать, чтобы получить шанс в следующей игре. Могу сказать, что я невероятно горжусь своей командой. Я горжусь тем, как мы сегодня сыграли», – подчеркнул специалист.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама