Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Авангард» вышел в 1/2 финала Кубка Гагарина

Опубликовано
Текст:

«Авангард» обыграл в шестом матче магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) вышел в 1/2 финала Кубка Гагарина.

Шайбы забросили:

0:1 13:26 – Евгений Бирюков (Юхаматти Аалтонен, Дмитрий Обухов);

1:1 19:07 – Антон Курьянов (Алексей Калюжный);

2:1 51:28 – Роман Червенка (Мартин Шкоула), в большинстве;

2:2 59:21 – Сергей Федоров (Максим Сушинский, Сергей Мозякин), в большинстве;

3:2 63:50 – Игорь Волков.

Главный тренер омского «Авангарда» Раймо Сумманен после матча заявил, что соперникам не хватило свежести. Он также отметил, что на поражении «Металлурга» сказалось наличие травмированных хоккеистов.

«Хочется сказать о трех вещах. Во-первых, мы начали эту серию с хорошей позиции, мы сыграли в плей-офф всего четыре игры, а сопернику пришлось провести все семь матчей, мы отдохнули, в этом было наше преимущество. Во-вторых, почти все наши игроки были здоровы, а игроки Магнитогорска были травмированы, это было второе наше преимущество. В-третьих, хочется поблагодарить нашу команду, сегодня они были единым целым, играли как единая команда. Я горжусь игрой своей команды, ребята проделали сегодня большую работу», – цитирует Сумманена официальный сайт «ястребов».

Возглавляющий магнитогорский «Металлург» Федор Канарейкин отметил, что борьба в серии получилась нешуточная.

«Серия, думаю, получилась, завязалась. По серии мы имели хорошие шансы в прошлой игре, но у нас не получилось дожать эту игру. Сегодня был хороший хоккей, у нас по силе не хватило «глубины» скамейки, мы не могли в этой серии выставить оптимальный состав. Наши лидеры пропускали игры. Эта серия в общем-то подарок для любителей хоккея, это всегда награда за тот сезон хоккеистам, очередной опыт для тренера. Пожелаю «Авангарду» дальнейших успехов», – сказал он.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама