Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Штепанек стал лучшим вратарем второго раунда Кубка Гагарина

Опубликовано
Текст:

Комиссия по определению лучших игроков регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2011/2012 назвала лауреатов второго раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан петербургский армеец Якуб Штепанек, передает пресс-служба КХЛ. На его счету четыре победы в шести встречах с «Атлантом» (в том числе две «сухие»), пропущено в среднем за матч 0,99 голов и отбито 95,3% бросков.

Защитником раунда стал представитель московского «Динамо» Доминик Граняк. В шести матчах серии против нижегородского «Торпедо» Граняк забил два гола и сделал две результативные передачи при показателе полезности «+2».

Лучшим нападающим назван признан Роман Червенка из омского «Авангарда». В пяти встречах он забил пять шайб и сделал три голевые передачи, добившись показателя полезности «+4».

Лишь два игрока, подходящие под критерии определения лучшего новичка раунда плей-офф, выступили в полуфиналах конференций: Денис Голубев из казанского «Ак Барса» и Ярослав Косов из магнитогорского «Металлурга». Более удачно действовал Голубев, на счету которого пять встреч, в которых он проводил на площадке в среднем по 13 минут 6 секунд, в общей сложности 7 раз бросив по воротам.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама