Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Салават Юлаев» расстался с Козловым и продлил контракт с Григоренко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уфимский «Салават Юлаев» расторг контракт с нападающим Виктором Козловым и продлил на три года соглашение с форвардом Игорем Григоренко.

«По обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с нападающим Виктором Козловым. Хоккейный клуб «Салават Юлаев» благодарит форварда за проделанную работу и желает ему дальнейших успехов», – говорится в сообщении пресс-службы уфимцев.

«В клубе сказали, что в моих услугах больше не нуждаются, – рассказал Козлов «Советскому спорту». – Там остались недовольны моей игрой в прошедшем сезоне. Так что речи о новом соглашении даже не заходило. Вешать коньки на гвоздь не собираюсь. Буду искать варианты. Может быть, сгожусь еще кому-нибудь. Но пока на меня и агента никто не выходил. Принципиально ли, в глубинке России играть или в столицах – Москве и Питере? Нет. К примеру, в Питере у меня есть квартира, но я там был за последние три года все несколько раз… Главное, чтобы команда была с амбициями и серьезными задачами. Не хотелось бы биться только за выход в первый раунд Кубка Гагарина, чтобы бесславно там вылетать. Хочется выигрывать трофеи».

В этом сезоне 37-летний хоккеист провел 36 матчей и набрал 26 (10+16) очков. Кроме Козлова, клуб решил расстаться с вратарем Виталием Колесником, нападающими Петром Счастливым, Игорем Радуловым и Константином Кольцовым. По словам главного тренера клуба Венера Сафина, он не видит этих игроков в составе команды на следующий сезон.

А вот с нападающим Игорем Григоренко «Салават Юлаев» продлил соглашение. Контракт рассчитан на три года. Ранее клуб также заключил новые соглашения с защитниками Виталием Прошкиным и Андреем Кутейкиным, а также с нападающим Игорем Мирновым.

«Салават Юлаев», в прошлом сезоне выигравший Кубок Гагарина, в этом розыгрыше турнира выбыл уже в первой стадии плей-офф, уступив в казанскому «Ак Барсу» в шести матчах.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама