Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кличко будет драться с Томпсоном 7 июля в Берне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поединок между чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и официальным претендентом по версии IBF Тони Томпсоном состоится 7 июля в Берне на местном футбольном стадионе.

Во вторник в штаб-квартире IBF должны были состояться торги за право организации этого поединка, но сторонам боксеров удалось договориться, поэтому торги были отменены. «Торгов не будет, мы договорились», – цитирует ESPN советника Кличко Шелли Финкеля. Условия сделки не разглашаются.

Это будет уже вторая встреча Кличко и Томпсона – в первом их поединке, который состоялся в июле 2008 года в Гамбурге, победу нокаутом в одиннадцатом раунде одержал украинец. После той неудачи американец провел пять боев и все выиграл нокаутом. Промоутер Томпсона Дэн Гуссен рассчитывал, что поединок пройдет в Вашингтоне, но команда Кличко настояла на Европе, поскольку это более выгодно.

Если Кличко победит Томпсона, то следующий бой он может провести 10 ноября в Нью-Йорке в «Мэдисон Сквер Гарден» против американца Криса Арреолы. Последний раз в «Мэдисоне» Кличко дрался 3 февраля 2008, когда победил россиянина Султана Ибрагимова.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама