Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экс-вратарь сборной России пропал без вести

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из тренеров магнитогорского «Металлурга» Михаил Шталенков пропал без вести в Москве при невыясненных обстоятельствах.

«Известный хоккеист Михаил Шталенков пропал без вести в Москве. Полиция уже начала розыск бывшего хоккеиста, а ныне тренера магнитогорского хоккейного клуба «Металлург», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, в воскресенье, 25 марта, Шталенков прилетел в аэропорт «Внуково» рейсом из Магнитогорска, после чего позвонил жене, сообщил, что едет домой, но так и не объявился. «В понедельник поздно вечером супруга хоккеиста обратилась в полицию», – добавил источник.

Пресс-атташе магнитогорского «Металлурга» Алексей Мишуков заявил, что у клуба нет никакой информации о местонахождении Шталенкова. «Сам узнал об исчезновении Шталенкова несколько часов назад из сообщений информагентств, – сказал Мишуков Sports.ru. – Даже не знаю, что можно сказать... Вместе со Шталенковым в Москву прилетели другие тренеры, в том числе Федор Канарейкин, а также наши финские игроки. Отзвонились, многих встречали в аэропорту. В Магнитогорске трудно искать человека, который пропал в Москве... Честно говоря, пока мы находимся в полной растерянности».

Шталенков выступал на позиции вратаря за хоккейные сборные СССР, СНГ и России и является обладателем золотых и серебряных медалей Олимпийских игр в Альбервилле и Нагано. На клубном уровне он защищал цвета московского «Динамо», а также провел семь сезонов в Национальной хоккейной лиге за «Анахайм Дакс», «Эдмонтон Ойлерз», «Финикс Койотс» и «Флориду Пантерз».

Он завершил карьеру хоккеиста в 2002 году, однако продолжал выступать в ветеранских турнирах в составе команды «Легенды хоккея СССР».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама