Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Колобнев вернулся в «Катюшу»

Опубликовано
Текст:

Генеральный менеджер «Катюши» Ханс Хольцер и велогонщик Александр Колобнев подписали контракт, согласно которому спортсмен будет выступать за российскую команду в 2012 году.

«В ближайшее время спортивный департамент «Катюши» вместе со спортсменом обсудят соревновательную программу на сезон. Тем не менее, на данный период времени, Александр Колобнев участвовать в гонках не будет, так как проходит восстановительный период после травмы, полученной во время тренировки», – говорится в сообщении пресс-службы команды.

«Я очень рад, что мне сделали предложение стать частью команды «Катюша». В моей жизни был сложный период, но он уже в прошлом. Я благодарю за поддержку Федерацию велоспорта России и ее президента Игоря Макарова. С его помощью я вновь буду выступать за «Катюшу». Думаю, что во мне достаточно сил и амбиций для того, чтобы укрепить команду, как в классических гонках, так и в других гонках сезона», – прокомментировал подписание контракта спортсмен.

Допинговый скандал

«Сложный период», о котором говорил Колобнев, начался 11 июля 2011 года, когда на «Тур де Франс» допинг-проба россиянина дала положительный результат на наличие в организме запрещенного препарата гидрохлортиазида.

20 июля были опубликованы результаты контрольной допинг-пробы «B», подтвердившей наличие гидрохлортиазида. «Катюша» отстранила Колобнева от участия в любых соревнованиях в составе команды, а ФВР инициировала расследование. В итоге 29 февраля 2012 года Спортивный арбитражный суд снял с Колобнева обвинения в употреблении допинга и отклонил иск Международного союза велоспорта UCI о дисквалификации спортсмена.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама